Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена?

Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена?

Инфополанд
 

Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена?

В соответствии с положениями Закона о польском языке от 12 июня 2015 года лица, отвечающие определенным условиям, могут получить сертификат, подтверждающий их знание польского языка, без прохождения экзамена.

Эти условия указаны в ст. 11а Закона:

  • Лица, окончившие высшие учебные заведения с польским языком обучения, либо выпускники польской средней школы с сертификатом зрелости, действующим в системе образования Республики Польша, получают сертификат без сдачи экзамена после подачи соответствующего заявления и уплаты пошлины за выдачу сертификата.
Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена? Обучение польскому языку.
  • Чтобы получить сертификат заявитель предоставляет следующие данные:
    • имя и фамилия;
    • дата рождения;
    • пол;
    • адрес для корреспонденции;
    • адрес электронной почты, если она имеется.
  • Уровень владения польским языком определяется в соответствии с уровнем пройденного экзамена, а в случае выпускников, указанных в параграфе. 4, в соответствии с сертифицированным уровнем знания польского языка как иностранного.
Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена? Обучение польскому языку.

Заявитель, подавший заявку на получение сертификата без сдачи экзамена, должен подать заявление на получение сертификата в секретариат комиссии и приложить копии документов, подтверждающих его образование.

Затем он оплачивает пошлину за выдачу сертификата (эквивалент 20 евро в злотых).

Государственная комиссия по сертификации знаний польского языка как иностранного изучает заявление, принимает соответствующее решение и выдает сертификат заинтересованному лицу в течение 30 дней с момента уплаты пошлины.

 Реквизиты для уплаты:

Как получить государственный сертификат знания польского языка без экзамена? Обучение польскому языку.

В соответствии с Законом от 12 июня 2015 года о внесении изменений в Закон о польском языке и Законом об организации и функционировании пенсионных фондов (пункт 8 статьи 11g) в случае уплаты сборов в злотых, эквивалент суммы в евро рассчитывается с учетом среднего обменного курса польского злотого к евро, утвержденного Национальным банком Польши в последний день месяца, предшествующего месяцу, в котором выплачивается пошлина.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с получением сертификата на знание польского языка на уровни В1, В2, С1, С1, звоните, наши специалисты бесплатно проконсультируют по интересующим вопросам.

 

Хотите быстро и без особого труда выучить польский язык? Приходите на наши курсы польского языка! С нами, Вы без труда сможете выучить польский язык!